Мероприятие, посвященное 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова.

15.11.2019

  В соответствии с планом воспитательной работы 15 ноября 2019 года в МОУ Горицкая СОШ проведено мероприятие, посвященное 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова, которое проходило в школьном музее. Всем классам была показана презентация, юнармейцы рассказали о биографии и достижениях великого изобретателя. Особый интерес вызвал показ, сборка и разборка учебной модели автомата Калашникова.

Не оставили ребят равнодушными написанные М.Т. Калашниковым слова:

«Мне постоянно приходится оправдываться. Хотя оправдываться не за что. Я все делал для прославления своего Отечества. Оружие создавал для защиты рубежей своего Отечества, а не для террористов. Я хочу, чтобы оно и дальше служило этой цели. Для меня это мирное оружие, поэтому в мирное время оно должно быть под замком. А это уже дело политиков...», - говорил великий конструктор. Как и любой патриот, Михаил Тимофеевич Калашников заботился о безопасности своей Родины, мечтал о мире для всех нас!

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».